Новости теплоэнергетики / 54

Котельный завод «Фортис» предлагает вам ознакомиться с интересными новостями теплоэнергетики, посвященными в том числе и котельным.

Котельная «Восточная» в Электростали будет передана в муниципальную собственность
19.04.2024
Иконка глаза0
Котельная «Восточная» в Электростали будет передана в муниципальную собственность через суд в мае после проблем с отоплением прошлой зимой. Вице-губернатор и министр энергетики Московской области Евгений Хромушин сообщил об этом на расширенном заседании регионального министерства энергетики...
Цены на топливо в России не вырастут
13.03.2024
Иконка глаза0
Роста цен на топливо не будет — об этом в телеграм-канале написало Минэнерго РФ. По словам представителей ведомства, в России сложился устойчивый профицит, ситуация в регионах стабильная, и риски повышения стоимости моторного топлива отсутствуют...
Учёные СФУ предложили перевести частный сектор на пеллетные котельные
10.03.2024
Иконка глаза0
Вопрос экологии тревожит многих, в особенности — жителей Сибири, где промышленные предприятия становятся причиной густого смога и некачественного воздуха...
СНТ включат в программу социальной газификации
01.03.2024
Иконка глаза0
Президент РФ Владимир Путин предложил включить СНТ в программу социальной газификации, поскольку в настоящее время садовые некоммерческие товарищества в ней не участвуют...
Россия наращивает объемы используемого биотоплива
29.02.2024
Иконка глаза3
Потребление биотоплива в России может вырасти до 2,5 млн тонн пеллет в год всего через три года, что на 1,5 млн тонн больше нынешнего. Об этом рассказал замдиректора департамента машиностроения для топливно-энергетического комплекса Минпромторга РФ Максим Кармазин на форуме «Биотопливо России» в Сыктывкаре.
В аварийной службе рассказали, почему в подъездах может сильно пахнуть газом
29.02.2024
Иконка глаза5
Несколько дней подряд жители Ростова-на-Дону жаловались на запах газа в подъездах домов. Сотрудники аварийной службы объяснили, что причина этому — микроутечки, однако повода для беспокойств нет.
Эксперт рассказал, что делать со слишком большими счетами за отопление
08.02.2024
Иконка глаза2
В последние годы участились жалобы россиян на большие счета на отопление, а также на перетоп — когда в квартирах и домах становится слишком жарко. Эксперт в области ЖКХ Владимир Фурсин рассказал порталу vtomske.ru, как быть в такой ситуации.
Российским пенсионерам разрешили не платить за отопление
31.01.2024
Иконка глаза4
Теперь российские пенсионеры могут не платить за отопление и горячее водоснабжение, если у них есть сомнения в качестве предоставленных им услуг. С 1 февраля 2024 года отказаться от оплаты можно в ситуации, когда в квартире длительное время сохраняется слишком низкая температура, или когда горяча вода подается с нарушением санитарных норм.
На Ставрополье новогодние елки пустят на нужды отопления
26.01.2024
Иконка глаза0
Ставропольские котельные будут топить древесными пеллетами, полученными от ненужных новогодних елей и сосен. Об этом заявил региональный оператор «ЖКХ».
Котельные Читы предложили перевести с мазута на пеллеты
17.01.2024
Иконка глаза3
В Минприроде Забайкальского края подготовили законопроект, который в перспективе улучшит экологию региона. Он предполагает перевод котельных Читы и Читинского района с мазута и угля на более экологичные древесные пеллеты. Простых граждан законопроект пока не коснется — он направлен на предпринимателей и юридических лиц.